суббота, 2 февраля 2013 г.

инспекция труда в г.уфа

Дата Краткое содержание размещенной информации Вид и наименование СМИ 14.12.2012 Изменение МРОТ затронет в основном федеральных бюджетников Официальный информационный портал Республики Баш

Сертификат доверия получает МБУЗ "Поликлиника ЂЂЂ2 городского округа город Уфа"

Сегодня в списке добросовестных работодателей  30 предприятий и организаций республики. Ознакомиться с условиями участия в проекте можно на сайте Гострудинспекции в РБ (git03.rostrud.ru/ /  Деятельность Государственной инспекции труда в РБ по декларированию предприятий, по реализации трудовых прав работников и работодателей). 

Проект "Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей"  стартовал в республике 1 июня 2009 года по инициативе Гострудинспекции в РБ под патронажем Главного федерального инспектора по Республике Башкортостан при участии Торгово-промышленной палаты и Федерации профсоюзов республики. Сертификат доверия выдается  работодателям, у которых отсутствуют случаи травмирования работников на производстве, соблюдаются трудовые права работников, например, в области своевременной оплаты труда, режимов труда и отдыха. Это повышает статус и конкурентоспособность предприятия на  рынке, делает  его привлекательным для квалифицированных рабочих кадров. 

 10 июля на торжественном собрании, посвященном 130-летию государственного  надзора в сфере труда,  уфимским МБУЗ "Поликлиника ЂЂЂ2 ", "Поликлиника ЂЂЂ47" и  МУП "Хозрасчетная поликлиника"   вручены Сертификаты доверия работодателю. Вручая Сертификаты доверия, руководитель Гострудинспекции-главный государственный инспектор труда в Республике Башкортостан  Андрей Цибизов отметил: "Отрадно, что к  работодателям, которые в добровольном порядке подтвердили  выполнение своих обязательств по обеспечению основных прав трудящихся и выразили свою поддержку действиям, направленным на защиту трудовых прав работников, присоединились еще три медицинских учреждения.  До настоящего времени Сертификат доверия среди учреждения здравоохранения  имелся лишь у     ГУЗ "Республиканский перинатальный центр".

Три медицинских учреждения города Уфы получили Сертификат доверия работодателю

Интервал между буквами (Кернинг):

Государственная Инспекция Труда в Республике Башкортостан | Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий