суббота, 9 февраля 2013 г.

код кафедра пром рыболовство

По другой версии, слово Suomi — эстонского происхождения.

Согласно другой теории, слово Suomi первоначально было именем собственным. Действительно, имя Suomi носил некий датский вельможа, который заключил мир с Карлом Великим. Имя вельможи сохранилось в бумагах короля.

Некоторые считают, что слово Suomi произошло от финского слова suomu («чешуя»), так как древние жители шили себе одежду из рыбьей кожи.

Существует несколько версий происхождения этого названия:

Финское название страны — Suomi. Впервые оно фиксируется на страницах русских летописей в форме Сумь (с начала XII века).

Название в русском и многих языках происходит от шведского Finland («земля финнов»). В Саге об Инглингах (XIII век), написанной на древнеисландском языке, упоминается топоним исл. Finnland.

История Финляндии

Раздел 7. Столица Финляндии.

Раздел 6. Культура Финляндии.

Раздел 5. Экономика Финляндии.

Раздел 4. Государственное устройство и политика Финляндии, вооружённые силы Финляндии.

Раздел 3. Население Финляндии, языки и религии.

Раздел 2. География и географическое положение Финляндии.

Раздел 1. История .

Географическое положение и климат Финляндии, Языки и религии Финляндии, экономика и внешняя политика Финляндии, Хельсинки

История и география Финляндии, население и административно- территориальное деление Финляндии

Финляндия (Finland) - История и география Финляндии, население и административно- территориальное деление Финляндии - Географическое положение и климат Финляндии, Языки и религии Финляндии, экономика и внешняя политика Финляндии, Хельсинки

Комментариев нет:

Отправить комментарий