суббота, 9 февраля 2013 г.

компьютер глазами хакера 2012

Чувствительность видеокамер влияет на качество

Немного информации о чувствительности камер видеонаблюдения. Чувствительность видеокамер наблюдения

Также видеонаблюдение способно зафиксировать момент преступления если оно все-таки было совершено. И восстановить картину преступления будет гораздо легче. По статистике, 89% преступлений расскрываются по горячим следам, если на объекте ведется видеонаблюдение.

Если преступник видит, что в вашем объекте установлены камеры видеонаблюдения, то он скорее всего откажется от своего умысла. Зачем совершать преступление на охраняемом объекте, если вокруг такое количество офисов, которые вообще никак не охраняются?

Прежде всего, это охранные задачи. Видеонаблюдение не может задержать преступника, совершившего преступление, но способно предотвратить злоумышленные действия.

Какие задачи может решать система видеонаблюдения в офисе?

Это монитор, куда будет выводиться видеосигнал для просмотра (лучше выбирать профессиональный монитор либо видеомонитор охранный, либо рекламный монитор). Также к дополнительному оборудованию можно отнести кабель (кабель КВК, ШППВ, ШСМ), разъемы, блоки питания.

Проблема по установке систем видеонаблюдения в офис решается путем инсталляции камер видеонаблюдения и цифровых средств видеорегистрации. Это основа любой системы видеонаблюдения. Помимо этого, есть дополнительное оборудование.

Описание: С помощью компьютера мы общаемся с людьми, получаем нужные сведения, ведем деловую переписку, храним финансовую и личную информацию — доверяем компьютеру то, к чему хотелось бы ограничить доступ. В то же время сегодня только и говорят о вирусных эпидемиях, хакерских атаках, воровстве личных данных. И вы должны уметь защищать свои данные. Прочитав эту книгу и просмотрев прилагающийся к ней видеокурс, вы узнаете о приемах, используемых хакерами, вирусописателями и сетевыми мошенниками, научитесь защищаться от вирусов и прочих вредоносных программ, распознавать и отражать хакерские атаки, уловки интернет-мошенников, защищаться от спама, контролировать доступ к тем ресурсам, которые не должен посещать ваш ребенок. Книга расскажет, а видеокурс покажет, как прятать ценную информацию от чужих глаз, подбирать пароли, восстанавливать потерянную информацию. На прилагаемом к книге диске, кроме видеокурса, вы найдете программы, которые помогут надежно защитить ваш компьютер.

Серия: Видеосамоучитель

Автор: Сергей Яремчук

Название: Видеосамоучитель. Защита вашего компьютера (+ CD-ROM)

Для чего все это вытворяется? Шантаж, вымогательство, «проверка на вшивость», подстава, проверка партнера. Купить устройство прослушки может любой желающий (цены не особо то и кусаются), но каждый также просто обязан уметь и защититься от подобных жучков. ля это этого в свободной продаже можно найти модельные ряды антижучкой детекторы жучков и скрытых радио камер, обнаружители камер, подавители сотовых телефонов и диктофонов и другая аппаратура, которая полезна станет любом человеку хоть мало мальски заинтересованного собственной безопасности. Конечно, дешевые игрушки и подделки в борьбе в информационной войне мало помогут, поэтому стоит всегда выбирать только качественные профессиональные приборы, помня, что скупой платит дважды.

Сегодня, в информационный век, нигде нельзя чувствовать в безопасности. Необходимо всегда помнить о возможности наличия посторонних глаз и ушей. На рынке в свободной продаже развелось бесчисленное количество недорогих, но достаточно эффективных микровидеокамер, подслушивающих устройств, радио жучкой.

Описание: Эта книга является первым исследованием, написанным отечественным автором, которое посвящено проблеме безопасности СУБД Oracle. Материал книги основан на практическом опыте автора, полученном им в результате проведения тестов на проникновение и обширной исследовательской деятельности в области безопасности СУБД. Книга построена таким образом, что вначале читатель ставится на место потенциального злоумышленника и изучает все возможные способы получения доступа к базе данных, вплоть до поиска новых уязвимостей и написания эксплоитов. Получив достаточно знаний об основных уязвимостях СУБД и о способах проникновения, читатель переходит ко второй части книги, в которой подробно описаны методы защиты СУБД Oracle как с помощью безопасной конфигурации и следования стандартам (в частности, PCI DSS), так и при помощи дополнительных средств обеспечения ИБ. Книга предназначена как специалистам по безопасности, так и сетевым администраторам, разработчикам и администраторам баз…

Автор: Александр Поляков

Название: Безопасность Oracle глазами аудитора. Нападение и защита

глаз » Информационная безопасность

Комментариев нет:

Отправить комментарий