суббота, 9 февраля 2013 г.

уход за изделиями вязаными крючком

Ключевые слова:  

Если у Вас возникнут какие-то вопросы - обращайтесь, всегда постараюсь помочь!P

Всем своим заказчикам и покупателям я рекомендую деликатную ручную стирку изделий с мягким моющим средством (например, детским шампунем) в теплой воде. Перед стиркой уберите все съемные элементы с металлическими деталями (брошь, цепочка и т.п.). Если это сумочка с фермуаром, то старайтесь погружать в раствор только вязаную часть. После стирки дать воде стечь, и сушить, разложив на ровной поверхности, тщательно расправив и придав изделию и его деталям первоначальную форму, слегка растягивая. При таком способе сушки гладить изделие не потребуется. Если все же возникнет необходимость, гладьте изделие слегка увлажненным или с использованием пара, будьте внимательны, если в декоре использованы пришивные стразы, бисер, металлизированная нить и т.п. Так Ваши любимые вещи сохранят форму, блеск, мягкость и цвет надолго!P

Все мои изделия связаны крючком из качественного 100% мерсеризованного хлопка, в большинстве случаев - это пряжа итальянской фирмы «Seam» - длинноволокнистый египетский мерсеризованный хлопок. Мерсеризация – современный процесс специальной обработки хлопковых волокон, при которой повышается качество окраски и прочность нити, хлопок приобретает гладкость, шелковистость и блеск. Изделия из такой пряжи приятны на ощупь, устойчивы к свету, стирке, трению.

Приобретая какую-нибудь вещь, мы все хотим, чтобы она как можно дольше радовала нас, сохраняя свой первозданный вид. А для этого нам, конечно, необходимо знать из чего эта вещь сделана, и каковы особенности ухода за ней.

16.05.2012 20:07     Просмотров: 463     Комментариев:      

Уход за вязаными изделиями из мерсеризованного хлопка

Заказы на конец января. "Теплые игрушки" живут тут)

Россия, Санкт-Петербург

 >   > Уход за вязаными изделиями из мерсеризованного хлопка

Введите город, регион или страну

Мастеров по городу 

Мастеров по имени

Работ по описанию

Приобретая какую-нибудь вещь, мы все хотим, чтобы она как можно дольше радовала нас, сохраняя свой первозданный вид. А для этого нам, конечно, необходимо знать из чего эта вещь сделана, и каковы особенности ухода за ней. Все мои изделия связаны крючком из качественного 100% мерсеризованного хлопка, в большинстве случаев - это пряжа итальянской фирмы «Seam» - длинноволокнистый египетский мерсеризованный хлопок.

Уход за вязаными изделиями из мерсеризованного хлопка - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Комментариев нет:

Отправить комментарий