пятница, 8 февраля 2013 г.

ольховатский паспортный стол график работы

смерть на дороге выглядит особенно нелепойВ минувшую пятницу состоялось заседание региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Сергея Самойлова и губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Обсуждались меры, принимаемые органами власти для обеспечения безопасности дорожного движения.

Наш народ и так не полонВ условиях демографического кризиса

Ольга Бренер, Никита ПАУКОВ (фото)События 109 (12596)6 октября 2009, вторник

 Развитие сложных инвестиционных проектов в условиях кризиса это показатель взаимодействия местной власти и бизнеса. За заводами с таким высоким технологическим уровнем, как на Ольховатском сахарном комбинате, будущее. Именно их надо создавать в нашей области. Меня также искренне поразило, что ольховатское предприятие «АВС Фарбен» входит в тройку лучших лакокрасочных производств России, и все это благодаря особому менеджерскому таланту местных предпринимателей и работоспособности районной администрации, которая сумела выстроить с бизнесом открытые конструктивные отношения. В этом смысле маленькая Ольховатка пример для других районов, как надо работать и закладывать основу для экономического и социального развития. Главное, что такие отношения в итоге работают на благо простых жителей, подчеркнул губернатор Алексей Гордеев.

Подводя общий итог поездки, губернатор отметил, что в Ольховатском районе заложена нормальная основа и для развития экономики, и для улучшения социальных условий.

В ходе личного приема жителей района в губернаторской общественной приемной Алексею Гордееву пришлось выслушать немало просьб и пожеланий. Помощь на проведение сложной операции на сердце местному жителю главе многодетной семьи, за которой обратился к губернатору глава сельского поселения; завершение ремонта дороги на окраине Ольховатки; упрощение документооборота по компенсациям за коммунальные услуги учителям и другим работникам социальной сферы по каждому из поднятых вопросов, обещал губернатор, будет принято решение. «Такие общественные приемные нужны, и важно, что об их необходимости говорят простые люди, сказал Алексей Гордеев по завершении приема. Наведя порядок через общественные приемные, мы быстрее освободимся от балласта лишних чиновников».

Алексей Гордеев также побывал еще на одном известном заводе Ольховатки «АВС Фарбен». Одно из крупнейших в России лакокрасочных производств создано в 1996 году буквально с нуля. Сейчас это предприятие с полным торгово-производственным циклом от разработки и внедрения материалов до продаж.

Заслуженным работникам предприятия глава области вручил Почетные грамоты, а оператору производства Александру Важицкому и аппаратчику диффузий Владимиру Пушкарному именные губернаторские часы.

Трудно себе представить, сколько пережил завод. 175 лет назад он был первым в развитии сахарной отрасли в стране. А завтра он будет первым в стране по объемам производства, сказал на торжественной церемонии губернатор Алексей Гордеев. Я бы хотел поблагодарить всех: и инвесторов, и руководителей, и рядовых работников за то, что в условиях кризиса они занялись реконструкцией и развитием завода. Хочу пожелать, чтобы весь проект был полностью реализован. А когда завод заработает на новых мощностях и часть продукции пойдет даже на экспорт, что для российского сахарного производства вообще фантастика, вот тогда мы все вместе вскладчину еще и этот Дом культуры в порядок приведем.

В советское время производство расцвело, и слава о «сладкой» Ольховатке пошла по всей стране. Именно тогда, в начале 50‑х, завод построил здесь Дворец культуры, один из красивейших в области.

На празднике по поводу 175‑летия завода вспоминали историю сахароварения в Воронежской губернии, которую здесь, в Ольховатке, начал Александр Дмитриевич Чертков. Это было примитивное, но все-таки диковинное по тем временам производство и очень тяжелый труд. Все работы выполнялись вручную, электричества еще и в помине не было. Там же, где требовалась огромная физическая сила, использовались лошади и волы.

Губернатор Алексей Гордеев побывал на заводском ЦПУ, откуда ведется управление всеми циклами производ]ства. И подробно ознакомился с макетом ближайшего будущего предприятия. С 2006 года ООО «Продимекс-Холдинг», в состав которого входит Ольховатский сахарный комбинат, начал широкомасштабную реконструкцию старейшего в стране завода полное техническое переоснащение с внедрением современного импортного оборудования, включая новейшие средства автоматизации. В модернизацию производства уже вложено около 150 миллионов долларов. В результате в 2009 году объем произведенной продукции вырос почти в полтора раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. А в «генеральном плане» модернизации наращивание мощности производства до 13 тысяч тонн свеклы в сутки, значительное увеличение коэффициента извлечения сахара из свекловичной стружки при снижении топливно-энергетических затрат и расхода вспомогательных материалов. В результате Ольховатский сахарный комбинат должен стать уникальным в России. Полная модернизация завершится в 2010 2011 годах.

По ее словам, на комбинате градообразующем предприятии Ольховатки с началом кризиса объем работ нисколько не уменьшился, и в бесплатные отпуска никого не отправили. На заводе трудится больше пятисот человек. Средняя заработная плата 25 тысяч рублей, 10 тысяч минимальная.

 Ничего подобного, инженер Антонина Анучкина даже немного обиделась. Здесь за ними каждый день ухаживают.

 Икебаны, наверное, специально к приезду губернатора по цеху расставили? пошутили журналисты по ходу экскурсии по заводу.

Затем Алексей Гордеев ознакомился с социальным и экономическим развитием всего Ольховатского района, побывал на ведущих производствах. И, наконец, провел личный прием ольховатцев в общественной приемной губернатора.В цехе Ольховатского сахарного комбината рядом с огромными резервуарами фильтр-загустителями свекольного сока журчит вполне салонного вида фонтанчик, тут и там расставлены горшки с цветами и засушенными икебанами. На стене мониторы и экспонаты продукции. В общем, не цех со сложным производством, а сверкающее чистотой представительское фойе.

Какой же чай без Ольховатки?Губернатор Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Ольховатский район. На местном сахарном комбинате он поздравил весь коллектив с 175-летним юбилеем предприятия. Ольховатский комбинат одно из первых «сладких» производств в дореволюционной России, а уже в советское время комбинат вышел на передовые позиции в стране.

События 109 (12596)6 октября 2009, вторник

Как вы относителсь к ожидаемому переходу на постоянное "зимнее" время?

Сайт газеты Молодой Коммунар. Подшивка

Комментариев нет:

Отправить комментарий