суббота, 2 февраля 2013 г.

синические наркотики крокодил

Почему наркотик «крокодил» стал так широко популярен среди наркоманов? В 2000-х годах началась активная борьба с наркотиками, в результате которой из крупных городов исчезли героин, кокаин и др. наркотики, – это вынудило наркоманов искать другие пути получения удовольствия. Произошел парадокс, связанный с хорошей работой наркополицейских.

«Крокодиловая» наркомания – это довольно молодой вид наркомании, широкое распространение она получила после 2000 года, а ее стремительное распространение произошло после 2005 года. «Крокодиловая» наркомания стоит на 2 месте после героиновой.

Наркотик «крокодил» еще называют наркотиком бедных, так как его приготовление довольно дешевое и как только у наркомана заканчиваются деньги на героин, он переходит на наркотик «крокодил».

Наркотик «крокодил» – это кустарный дезоморфин. Наркотическая зависимость от наркотика «крокодил» развивается уже после 2-х внутривенных инъекций. Психическая зависимость от употребления наркотика «крокодил» развивается быстрее физической, уже после первой инъекции наркотика «крокодил» возникает сильное желание повторить пережитые ощущения.

Дезоморфин – относится к синтетическим опиатам, впервые был синтезирован как средство замещающее морфин. Ученые хотели синтезировать заменитель морфина с большим обезболивающим эффектом и не вызывающим зависимость, и частично им это удалось! Дезоморфин при исследованиях на животных вызывал более сильное обезболивание, чем морфин (в 10 раз сильнее), однако по времени обезболивание длилось всего 4 часа, а вот наркотическая зависимость развивалась очень быстро. Для дезоморфина характерно: быстрое развитие зависимости, сильное токсическое действие на организм, разрушение организма. Именно из-за таких последствий дезоморфин не нашел широкого применения в медицине.

Дезоморфин и «крокодил» –  что это?

Дезоморфин, он же ЂЂЂ наиболее опасный наркотик «крокодил»

Дезоморфин, он же ЂЂЂ наиболее опасный наркотик «крокодил»

Комментариев нет:

Отправить комментарий