среда, 6 февраля 2013 г.

специальность по кадастру кем работают

признак «профессиональной» заботы

Накладывающиеся друг на друга участки

Обратите внимание, что отныне госакты на право собственности на землю больше не выдаются их заменяет выписка из кадастра о государственной регистрации земельного участка. Учтите, отныне вы не сможете продать даже свой приватизированный участок, если он не получил кадастрового номера. А ведь многие приватизированые участки так и не прошли путь от земельной книги до кадастра.

Особо стоит отметить, что тысячи участков до сих пор не имеют кадастрового номера кстати, согласно законодательству, собственник не обязан оплачивать внесение информации в госземкадастр. Заниматься этой работой должны государственные кадастровые регистраторы при территориальных органах Госземагентства.

Прежде всего бросается в глаза, что на карте отсутствуют сведения об огромных территориях: даже земли государственной собственности полностью не представлены. Практически нет данных о землях запаса и резервного фонда за пределами населенных пунктов хотя это одни из самых интересных участков с точки зрения развития и инвестирования. Видимо, проблема в том, что ряд измерений в натуре даже не проводились, а многие существующие на бумаге документы не переводились в электронную форму.

Интерактивная карта кадастра, на которой гражданин, по идее, должен найти информацию обо всех украинских землях, находится . Беглого взгляда достаточно, чтобы понять в сфере землеустройства ситуация у нас далека от идеальной.

В Украине произошло знаменательное событие: с начала года всем желающим открыт доступ к Государственному земельному кадастру. Пока представленная информация выглядит удручающе но уже заставляет задать представителям власти неприятные вопросы.

Кадастр как кадавр > Экспертиза > Еженедельник 2000

Комментариев нет:

Отправить комментарий